Ausstellungen/Erfolge unserer Hunde:

 

   Askan vom Haus vom Ammereck

  • Europacupsieger 2015 in Fichtenau - offene Klasse /  V1
  • Bundessieger 2015 in Fichtenau - offene Klasse / V2
  • Nationales Championat
  • Deutschlandsieger 2015 in Waldsee - offene Klasse / V1
  • Europasieger 2015 in Waldsee - offene Klasse / V1
  • Best of Class in Waldsee (offene Klasse) 3. Platz
  • Internationales Championat
  • Mai-Sieger 2016 in Karlsdorf-Neuthard - offene Klasse / V1
  • Baden-Württemberg-Sieger 2016 in Karlsdorf-Neuthard - offene Klasse / V1
  • Best of Class in Karlsdorf- Neuthard (offene Klasse)  1. Platz
  • Best of Show (Großhunde) in Karlsdorf - Neuthard
  • Europacupsieger 2017 in Schwabmünchen - Ehrenklasse / V1
  • Bad-Rappenau-Sieger 2017 - Ehrenklasse / V1
  • Deutschland-Sieger 2017 in Bad Rappenau - Ehrenklasse / V1
  • Best of Class in Bad Rappenau - Ehrenklasse / 1. Platz
  • Ehrenchampinat
  • Best of Schäferhund in Bad Rappenau 1. Platz
  • Ehrenchampionat in Bronze
  • Weltsieger 2017 in Homburg - Ehrenklasse / V1
  • Kontinentalsieger 2017 in Homburg - Ehrenklasse / V1

 

   Umbra (KIRA) vom Riedrunner

  • Europacupsieger 2015 in Fichtenau - offene Klasse / V3
  • Bundessieger 2015 in Fichtenau - offene Klasse / V2
  • Nationaler Champion
  • Baden-Württemberg - Sieger 2016 in Karlsdorf-Neuthard - Offene Klasse / V1
  • Best of Class in Karlsdorf-Neuthard (offene Klasse)  2. Platz
  • Deutschland-Sieger 2017 in Bad Rappenau - Offene / V1
  • Best of Schäferhund in Bad Rappenau 3. Platz
  • Weltsieger 2017 in Homburg Offene / V1
  • Kontinentalsieger 2017 in Homburg Offene / V1
  • Internationales Championat

 

   Ophelia- Leika vom Riedrunner

  • Europacupsieger 2015 in Fichtenau - Babyklasse II / VV1
  • Bundessieger 2015 in Fichtenau - Babyklasse II / VV1
  • Best of Puppy in Fichtenau
  • Deutschlandsieger 2015 in Waldsee - Jüngstenklasse / VV1
  • Europasieger 2015 in Waldsee - Jüngstenklasse / VV1
  • Best of Class in Waldsee (Jüngstenklasse) 1. Platz
  • Nationales Jüngsten- Championat
  • Internationales Jüngsten - Championat
  • Mai-Sieger 2016 in Karlsdorf-Neuthard - Jugendklasse / SG1
  • Baden-Württemberg-Sieger 2016 in Karlsdorf- Neuthard - Jugendklasse /   SG1
  • Best of Class in Karlsdorf-Neuthard (Jugendklasse) 3.Platz
  • Deutschland-Sieger 2017 in Bad Rappenau - Offene / V1
  • Best of Class in Bad Rappenau - Offene / 2. Platz
  • Nationales Championat
  • Weltsieger 2017 in Homburg Zucht / V1
  • Best of Class in Homburg 3. Platz

 

 

Fenja vom Haus vom Ammereck

  • Deutschland-Sieger 2017 in Bad Rappenau - Babyklasse / VV1
  • Best of Class in Bad Rappenau - Babyklasse / 2. Platz

  • Weltsieger 2017 in Homburg Jüngsten / VV1

  • Best of Class in Homburg Jüngsten / 2. Platz

________________________________________________________

 

 

   Bedeutung: V1/ Vorzüglich = 1.Platz; V2 = 2.Platz; V3 = 3.Platz

                    VV1 = Vielversprechend 1. Platz

                    SG1 = Sehr Gut 1.Platz